MALLEK


 
الرئيسيةالبوابةاليوميةس .و .جبحـثالتسجيلالأعضاءالمجموعاتدخول

شاطر | 
 

 مناقشة مضمون المادة 06 من قانون الأسرة الجزائري

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
سوسو

avatar

عدد الرسائل : 50
تاريخ التسجيل : 28/08/2007

مُساهمةموضوع: مناقشة مضمون المادة 06 من قانون الأسرة الجزائري   الأربعاء أغسطس 29, 2007 4:39 am

تنص المادة 06 من قانون الأسرة الجزائري على مايلي : " إن إقتران الفاتحة بالخطبة لا يعد زواجا .
غير أن اقتران الفاتحة بالخطبة بمجلس العقد يعتبر زواجا متى توافر ركن الرضا و شروط الزواج المنصوص عليها في المادة 09 مكرر من هذا القانون ."
ماذا يقصد المشرع الجزائري من عبارة " مجلس العقد " ؟
هناك من يفسرها حسب ما جاء في المادة 18 من نفس القانون أي أن المقصود منها هو إما أماما الموثق أو أمام ضابط الحالة المدني .
و هناك من يفسرها على أنها تعني أمام رجل دين في المسجد ( أو أي مكان آخر حسب العرف ) .
أطلب من كل ذي خبرة في الميدان أن يوضح هذا الغموض
( ملاحظة : هذا خلاف كان بين أساتذة جامعيين فكل منهما فسر العبارة حسب مفهوم معين )
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
 
مناقشة مضمون المادة 06 من قانون الأسرة الجزائري
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
MALLEK :: منتديات القانون :: قسم القنون الخاص-
انتقل الى: